70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

10.6.2010, 8:29

идея заключается в том, чтобы не загаживался БДЗ и КХХ может поставит сию приблуду?

может кто конструкцию знает?


---FUCK FUEL ECОNOMY---

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.6.2010, 22:01

70 rus @ 10.6.2010, 11:29
идея заключается в том, чтобы не загаживался БДЗ и КХХ может поставит сию приблуду?

может кто конструкцию знает?

Я на тазе ставил в разрыв шланга с сапуна на карбюратор (который тонкий) фильтр тонкой очистки топлива, масло ловил, корпус прозрачный, сразу видно, *овна меньше в карбюраторе стало.
PROBOX... просто PROBOX.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

14.1.2014, 18:02

Почти три года назад тут задумывались о это вещи, решил темы не плодить и поднять вопрос в данной.

И так ссылка, есть несколько варинтов купить на ебее, найти какой-то русский вариант и собственно заколхозить.

Купленные на ебее предётся тоже колхозить, т.к. по большому счёту это понт а не практичная штукенция созданная для сбора говна из картерных газов.

Вариант номер Один!
По этому начну с китайских маслоуловителей. Они выглядят так, довольно красиво:


Но не стоит обольщаться на внешний вид, а стоит прочитать мастер класс по доработки "маслоуловителя" до маслоуловителя.
ссылка ссылка

Вариант номер Два!
Советская нано разработка. ссылка
Там даже есть видео, что особенно шокирует, что якобы как я понял это заводская хренотень. Выглядит довольно жутко, любителям советского автопрома понравится.

Вариант номер ТРИ! КОЛХОЗ!)))
Тут есть куча подвариантов, кто что только не делает. Выделю только практичные.
Стандартный вариант:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Творчество:
ссылка
ссылка

Поржать:
ссылка ссылка
ссылка
ссылка
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

14.1.2014, 18:57

Вариант №2 очень похож на отстойник для бензина, у меня подобный на копейке стоял, только стаканчик прозрачный был. Тяжолые частицы и вода осаждались на донце, а далее очищенный бенз поступал в бензонасос и карбюратор. Было несколько вариантов исполнения. unsure.gif Вариант №3 впринципе рабочий, я подобный делал на компрессор для сжатого воздуха.
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.1.2014, 19:01

HotShot идея очень интересная, наш забивающийся КХХ - ваще проклятье какоето
чтож не сделал то до сих пор никто ничего? с 10г.?
... наверное маслоуловитель на сапун - не панацея от грязи, есть ещё патрубок от воздухана, есть ещё трубки с антифризом - как не крути но это тоже своего рода транспорт для грязи, тоже на них уловитель ставить? хз
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

14.1.2014, 19:20

У воздухофильтра и антифриза есть лечение-своевременная замена качественными расходниками, что касается сапуна, то здесь важную роль играет износ двигателя и агрессивная эксплуатация авто. unsure.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.1.2014, 19:46

ЛЁНЯ воэдушный фильтр новый постоянно, но когда снимаешь патрубок к дрос. заслонке - там всё равно хоть чуть чуть но грязь-пыль есть, а для кукольного подшибничка КХХ одна писчинка - уже серьёзно
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 4:45

HotShot @ 15.1.2014, 1:02
ссылка
я тоже заплакал, но на последнем фото он очень гармонично смотрится на фоне ведра с гайками...... А почему китайский не покатит, там и индикатор есть.....???
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 4:49

Dema
Они просто пустые банки... почитай как его нужно доработать - ссылка
Красивая баночка от 1000-1500 руб... мне кажется дороговато)) Хотя качество исполнения банки все хвалят, легкая и прочная.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 5:54

Хммм, ну да и еще они ссылка , у японских отличие сливной болтик снизу, китовский можно доработать, позже прикуплю, думаю лишним не будет, стоит то рубль..... .ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 9:32

регион14, полностью с тобой согласен, любой фильтр пропускает мелкую пыль, а если добавить масла из сапуна, сами понимаете что происходит. unsure.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

15.1.2014, 11:02

... вам то ладно, wink.gif толи дело мне. У меня на Мазде 312 ткм. Мне такой девайс показан, т.к. не до ремонта пока. laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

ЛЁНЯ
????
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 11:54

Zanderr, если возникла необходимость, разумеется можно поставить. Форма и цвет значения не имеют. Я на компрессор делал маслоулавитель. За основу брал передний амортизатор от классики жигулей. Потроха выбросил, кольцо отрезал, снизу приварил гайку м6, через неё просверлил отверстие для слива масла. От низа 5см вварил штуцер и от верха так же. Внутрь напихал сетки для мытья посуды блестящие мягкие шт. 4-5. Сверху приварил пластину с болтом м8 для крепления. Внизу закрутил болт м6 с резиновым кольцом, это пробка для слива масла. Проверил на герметичность, затем покрасил-маслоуловитель готов. Он работает, в рессивер масло не попадает. rolleyes.gif
SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

15.1.2014, 12:57

ЛЁНЯ @ 15.1.2014, 15:54
Zanderr, если возникла необходимость, разумеется можно поставить. Форма и цвет значения не имеют. Я на компрессор делал маслоулавитель. За основу брал передний амортизатор от классики жигулей. Потроха выбросил, кольцо отрезал, снизу приварил гайку м6, через неё просверлил отверстие для слива масла. От низа 5см вварил штуцер и от верха так же. Внутрь напихал сетки для мытья посуды блестящие мягкие шт. 4-5. Сверху приварил пластину с болтом м8 для крепления. Внизу закрутил болт м6 с резиновым кольцом, это пробка для слива масла. Проверил на герметичность, затем покрасил-маслоуловитель готов. Он работает, в рессивер масло не попадает. rolleyes.gif

... начнем с малого. Попробую фильтр на холостой ход поставить, а там посмотрю и про основную магистраль. Вообще где эта тема была когда я на "четверке" гонял. У меня на ней видимо трещинка в блоке была, уходил тосол по маленьку и конденсат с маслом в перемешку летел с сапуна в воздухан. Из за этого на непрогретом двигле нестабильность на ХХ. laugh.gif В общем если бы тогда знал такое, "заколхозил" бы на раз. Кстати как я уже заметил эта тема в основном и актуальна для Жигулеводов. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

15.1.2014, 14:19

Zanderr
))) у меня больше сложилось что жигулеводы любят магазин сантехники... сотни бортовых журналов на драйве посвящены как из канализационных труб и штуцеров сваять маслоуловитель размером с булку хлеба biggrin.gif

Ни как нет времени заскочить и глянуть сколько у нас на барахолке стоят маслоуловители.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

15.1.2014, 16:18

HotShot @ 15.1.2014, 18:19
Zanderr
... сотни бортовых журналов на драйве посвящены как из канализационных труб и штуцеров сваять маслоуловитель размером с булку хлеба biggrin.gif

... надо тоже зарегиться на драйве, пару опусов про Масяню накатать. wink.gif На дроме не хочу писать, там бардак, сложно искать. Убедился, что бортовики и ищутся проще и информация наглядней. tongue.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

17.1.2014, 4:58

Zanderr
Однозначно велком!))
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

2.2.2014, 8:56

ремонтировался как то в сервисе и вдруг обнаружил что шланг, который идёт от клапанной крышки в патрубок воздушного фильтра-дроссельной заслонки(как раз тот шланг на который тут уловитель масла проектируется) - рассохся и потрескался! Хорошо в автосервисе имелась небольшая горка всяких железок, запчастей, старых движков, патрубков, болтов,гаек, шлангов. Подобрав боле мене похожий - воткнул, как родной почти встал, по изгибу только чуть отличался.
С тех пор прошло больше чем полгода, недавно решил инспекцию шлангов навести, снял этот шланг, состояние у него было отличное, как же я удивился когда заглянув внутрь я вдруг увидел это
ссылка
ссылка
Толстая жирная шайба...что это? для чего это? может как раз функции"маслоуловителя" и выполняет, который тут изобретаем?? Шланг этот явно стоял где то в такой же подобной системе...
Выковыривая эту хрень из шланга обнаружил что вокруг неё скопилось приличное количество масла..
Т.е. масло туда действительно шурует небольшим ручейком! я уж даже думаю может пусть оно стоит - чем не маслоуловитель!? )))
Может это и есть типа "маслоуловитель" уже продуманный японцами???
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

2.2.2014, 11:35

регион14 @ 2.2.2014, 15:56
Толстая жирная шайба...что это? для чего это? может как раз функции"маслоуловителя" и выполняет, который тут изобретаем?? Может это и есть типа "маслоуловитель" уже продуманный японцами???
точнее масло-плотина, или масло-барьер wink.gif
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

2.2.2014, 11:46

Dema @ 2.2.2014, 13:35
.. масло-барьер wink.gif

... если её поставить в самом начале то масло будет стекать обратно! так же?
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0