basko1969
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2010
Город: Агинское
Авто: Toyota Succeed

27.2.2010, 9:03

не могу снять замок зажигания, кто знает помогите

basko1969
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2010
Город: Агинское
Авто: Toyota Succeed

1.3.2010, 13:40

снял замок зажигания, была проблема открутить болты на хомуте, в остальном более менее просто

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

1.3.2010, 16:33

basko1969 @ 27.2.2010, 8:03
не могу снять замок зажигания, кто знает помогите
А зачем замок зажигания курочить, когда можно снять (очень просто) личинку замка 5-ой двери. Сам сталкивался на ММС RVR ? после этого дважды советывал ребятам по гаражу, все делали без проблем.
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

basko1969
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2010
Город: Агинское
Авто: Toyota Succeed

2.3.2010, 4:46

Личинку без ключа не снимешь, положение замка на АСС должен стоять

basko1969
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2010
Город: Агинское
Авто: Toyota Succeed

2.3.2010, 4:49

блин не дочитал, снял замок пятой двери, отвез мастеру, он сказал что у машин после 2000 г.в. на замке зажигания в отличие от остальных замков дополнительно 4 секрета стоят и попросил привезти именно замок зажигания

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

14.7.2010, 13:09

А сколь стоит поменять личинки на всем, знает кто? зажигание, передние+5я дверь
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

15.1.2012, 13:56

Всем привет и доброе время суток!
Возникла проблема. Дня три назад вставил ключ в замок зажигания, но он не стал проворачиваться. (Дело было утром, часиков в 7, на улице было - 25) Руль был не заклиненный. Я запустил автозапуском, (думал замок ни с того, ни с сего примерз), не помогло. В итоге, пока пытался "умничать", заклинил руль. Вчера попытался отогреть феном, не помогло. Сделал вывод: не примерз, а закусило (хотя не было никаких предпосылок к этому).
Теперь выход один, надо разбирать замок, но перед этим надо снять руль. т.к. один из винтов кожуха (фронтальный, который справа) закрыт рулем.
Может кто подскажет, как это сделать?
Если честно, я не снимал руль с подушкой, отсюда и вопрос.
Пошаговая с картинками (кому как нравиться "комиксы", "кама-сутра" или "Мануал") только обрадуют.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

15.1.2012, 16:37

Ручаг на какой скорости -стоит? ссылка ... .. ссылка
.. Просто доводишь рычаг переключения передач в положении "парковка" до конца. Т.е. вверх и направо (к себе).
... если не можешь выташить, то скинь клемы акума ...
.. Снять все таки надо (если не чего не помогает)пластиковый ссылка и отсоединить разъем рядом с замком зажигания (по-моему, он четырехконтактный), это питание на подсветку замка зажигания и на блокировку ключа. Потом подсоединить разъем - должно все работать..
ссылка

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

15.1.2012, 20:52

Ключ из замка вынимается и вставляется.
У меня АКПП, стоит на парковке (Р). Вроде как на месте, по крайней мере кнопка не нажимается, рычаг ни вправо, ни влево, ни вверх, ни вниз, ни вперед, ни назад не двигается.
Скинул "минус" с акуммулятора, не помогло.
Когда вставляю ключ в замок зажигания, такое чувство, что до конца не утапливается, немного поворачиваю (0,5 градуса) - доутапливается и на этом все. Дальше не идет.
Наверное, все-таки придется разбирать. И начинать надо с руля.
Я пообщался со спецами, и мне сказали: "не перемудри с подушкой безопасности". Вот я и задумался, где там можно перемудрить. Свои предыдущии корабль (Газ-21) и танк (ВАЗ 2109) сам перебирал от и до (кроме движка), но там подушки были только на заднем сиденье rolleyes.gif .
Тут полазил на Дроме, есть как снять руль на тойотах. Буду пробовать.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

15.1.2012, 21:44

Всмысле перемудрить, наверное чтоба не стрельнула. Там АКБ отключить полностью и выждать время надо. Я что-то так и не понял ка её отстегнуть (подушку) дальше не полез.А руль снять лучший вариант съемник замутить(или купить). Гайку до конца не откручивать,чтобы зубы себе не выбить. Незнаю как снимеш если прикипел... Метку маркером поставь чтобы потом правильно нацепить его...
Да, там ещё этот шлейф спиральный уложить его потом надо так же как и было,не перекрутив и не раскрутив ,это я о количестве витков...
Накладка рулевого колеса ранимая ,когда снимеш убери подальше чтоб не поцарапать лицевуху.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

t.succed
????
Сообщений: 217
Регистрация: 8.3.2009
Город: КРАСНОЯРСК
Авто: Toyota Succeed

16.1.2012, 8:04

Odissey @ 15.1.2012, 14:56
Всем привет и доброе время суток!
Возникла проблема. Дня три назад вставил ключ в замок зажигания, но он не стал проворачиваться. (Дело было утром, часиков в 7, на улице было - 25) Руль был не заклиненный. Я запустил автозапуском, (думал замок ни с того, ни с сего примерз), не помогло. В итоге, пока пытался "умничать", заклинил руль. Вчера попытался отогреть феном, не помогло. Сделал вывод: не примерз, а закусило (хотя не было никаких предпосылок к этому).
Теперь выход один, надо разбирать замок, но перед этим надо снять руль. т.к. один из винтов кожуха (фронтальный, который справа) закрыт рулем.
Может кто подскажет, как это сделать?
Если честно, я не снимал руль с подушкой, отсюда и вопрос.
Пошаговая с картинками (кому как нравиться "комиксы", "кама-сутра" или "Мануал") только обрадуют.

у меня такое было снашиваются шлицы на ключе. закажи новый или попробуй запосным(если есть) .если не поможет тогда разбирай.
TOYOTA SUCCEED NCP51V 1NZ-FE 2003Г.

ссылка


ссылка
ссылка

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

4.2.2012, 17:38

Возвращаюсь к теме. Вначале было туго со временем. Потом морозы уральские. Сегодня немного потеплело и я решил заняться PROBOXсом.
Вообщем, снял клеммы с аккума, открутил два болта на руле шестигранником, вытащил подушку и встал. Не могу разобраться как отстегнуть клеммы подушки безопасности.
Может кто подскажет?
Либо, если есть возможность, скинет мануал?

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

4.2.2012, 18:03

Там клема с двойной фиксацией, на случай случайного срыва . Я так и не вкурил тогда как её разнять ,что бы не сломать.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.2.2012, 19:12

Odissey @ 4.2.2012, 17:38
Вообщем, снял клеммы с аккума, открутил два болта на руле шестигранником, вытащил подушку и встал. Не могу разобраться как отстегнуть клеммы подушки безопасности.
ссылка
ссылка
ссылка

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

4.2.2012, 20:56

Спасибо! Особенно 73 регион!
Я тоже полазил в инете, нашел вот это ссылка
Теперь я знаю, что и примерно как должно сниматься. Буду пробовать.

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

4.3.2012, 12:43

Возвращаюсь к теме. Выкладываю "комиксы"
Оказалось, все очень просто. Логика японца слизана с журнала "Юный техник"
Отверткой(не такой которая на фото, а более тонкой, снимал я чуть позже) ковыряем фиксатор (на клемме есть выемка), фиксатор отходит и клемма с подушки снимается. Никаких усилий.




Далее готовим съемник из подручный материалов, у меня кусок угольника, расстояние между отверствиями измерял зажигалкой rolleyes.gif . В угольнике просверлил 2 отверствия диаметром 10, два болта на 8. Небольшое усилие. Гайку до конца не открутил, чтобы руль не ударил.




Отметил маркером установку руля.




Открывается доступ к шурупам нижнего кожуха




Продолжение следует.

Odissey
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2011
Город: Башкортостан
Авто: Toyota Probox

4.3.2012, 12:51

Далее самое интересное. Чтобы попробовать снять замок, пришлось снять все кожухи на руле, на передней панели, на средней панели. отстегнуть всю проводку на рулевой колонке. Фотки не выкладываю т.к. там все очень просто и понятно. Сам замок зажигания от рулевой колонки не снимается по причине того, что наболдашник болта круглый под конус и к нему никак не подойдешь. Т.е. выход один - снять личинку замка.
В итоге на второй день, отправил сына к деду за дрелью (так как собирался, не снимая замок разломать (просверлить) пимпочку, которая держит личинку), а сам решил поговорить с бегемотиком. Наобещал, что цепи уже куплены, что сразу едем на мойку и т.д. и одновременно пытался мудрить ключем в замке.
И, PROBOXсик сжалился надо мной, ключ повернул до ACC. (Есть душа у машины!)

Далее все как по книжке: Нажимаем тонкой отверточкой на пимпочку и корпус личинки с ключем выскакивает из замка.




На первых двух фото видно пимпочку (кнопочку) которую надо нажимать. В случае если, ключ все-таки не перейдет в положение ACC, то можно попробовать аккуратно сверлом на пять сверлить прямо эту пимпочку (кнопочку) глубиной примерно на 5 мм.






Конкретно, у меня проблема была в том, что ключ все-таки износился и две пластинки на замке не входили в корпус личинки при вставленном ключе. Я их закруглил, и теперь вроде все нормально. Но планирую полностью поменять личинки на всех замках. Т.к. ключ действительно изношен.





Примечание: шлейф спиральный не трогал, никуда не крутил, и обратная сборка много времени не отняла.


Спасибо всем, кто помог советом!

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

5.3.2012, 6:32

Odissey @ 4.3.2012, 16:51
Спасибо всем, кто помог советом!

... красавчик! biggrin.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

fighter23
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 19.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox

17.3.2012, 10:23

Не вынимается ключ из замка зажигания. АКПП на стояноянке. Снял кожух, вытащил замок. Ключ в замке ходит нормально. Такое ощущение, что не срабатывает защита вынимания ключа. Внутри, куда вставляется замок виден шток, он не убирается и ключ не возможно провернуть и вынуть. Кто сталкивался с данной проблемой?

fighter23
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 19.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox

19.3.2012, 20:03

fighter23 @ 17.3.2012, 11:23
Не вынимается ключ из замка зажигания. АКПП на стояноянке. Снял кожух, вытащил замок. Ключ в замке ходит нормально. Такое ощущение, что не срабатывает защита вынимания ключа. Внутри, куда вставляется замок виден шток, он не убирается и ключ не возможно провернуть и вынуть. Кто сталкивался с данной проблемой?

Прочитал на различных сайтах варианты вытащить ключ из замка зажигания: снимал минус с аккумулятора, проверил предохранители, двигал рычаг АКПП от N до P и пробовал вытащить ключь, вскрыл кожух АКПП думал найду какую нибудь запавшую кнопку, но увы ключ до сих пор в замке зажигания. Завтра поеду на станцию, самому решить проблему не удалось.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0