romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

30.12.2009, 5:44

Было такое.Подьехал к дому знакомых,жду.Движка горячая.Глубокая осень.Пошла такая вибрация ,думал заглохну,прям как на жигулях, просто жуть, прогазавал, вобщем дал просраться, после не было ни разу.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Rawen
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

14.1.2010, 9:54

Проблема такая, при движении на скорости 65-70 км, при нажатии педали газа, двигатель как будто начинает троить, вибрировать. Продолжается около 1,5-2 сек, далее включается низшая передача и начинается нормальное ускорение. Чаще всего происходит на этой скорости. Иногда на 40 км, иногда со старта с места. Что это может быть? на что обратить внимание?

Виталий
????
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск

14.1.2010, 17:19

Как вариант, сдыхает свеча или катушка зажигания.
ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL

VIKTOR
??????????
Сообщений: 90
Регистрация: 2.3.2008
Город: место жительства
Авто: нет авто

30.1.2010, 12:54

33
T-CARINA 1995/N-SUNNY 1996/N-SUNNY 1999/Toyota Succeed UA-NCP59G--FWPLK-M 1NZ-FE 4WD Декабрь 2002.

Yurik
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

2.2.2010, 12:32

Всем драсте! 2 дня разбирал и собирал движку после неудачной замены масла! Если кого интересует то проверьте у себя патрубок отхода картерных газов-многие найдут в нём много интересного! Так вот к теме: после сборки движка завёл без проблем. Проблема появилась позже. Обороты двигателя не падали и не увеличивались, держались на уровне 2500-3000. Облазил весь двигатель,каждый датчик отключил-подключил, всё по старому! Но кто бы мог подумать что эта проблема 2 минут. Поехал к знакомому на сервис, загнал, он мне обнулил мозги и о счастье обороты на место встали. После обнуления не троит,не дёргается, работает как новая. А делов то снять минусовую клемму с аккумулятора на 3 сек. замкнуть её с плюсовой-комп. сбрасывается к заводским параметрам.
Мне товарищ на сто сказал что если снимал или отсоединял хоть один датчик, то надо по любому делать сброс. Потому что мозги начинают глючить.

Jeka
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

2.2.2010, 15:00

Yurik @ 2.2.2010, 15:32
Всем драсте! 2 дня разбирал и собирал движку после неудачной замены масла! Если кого интересует то проверьте у себя патрубок отхода картерных газов-многие найдут в нём много интересного! Так вот к теме: после сборки движка завёл без проблем. Проблема появилась позже. Обороты двигателя не падали и не увеличивались, держались на уровне 2500-3000. Облазил весь двигатель,каждый датчик отключил-подключил, всё по старому! Но кто бы мог подумать что эта проблема 2 минут. Поехал к знакомому на сервис, загнал, он мне обнулил мозги и о счастье обороты на место встали. После обнуления не троит,не дёргается, работает как новая. А делов то снять минусовую клемму с аккумулятора на 3 сек. замкнуть её с плюсовой-комп. сбрасывается к заводским параметрам.
Мне товарищ на сто сказал что если снимал или отсоединял хоть один датчик, то надо по любому делать сброс. Потому что мозги начинают глючить.

Это получается чтоб сбросить комп надо клеммы замкнуть+И-?????

Yurik
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

2.2.2010, 17:54

Да представь себе!!! Я сам был слегка шокирован!!! blink.gif
Последовательность такая у них была: сняли минусовую клемму с аккумулятора, подставили к этой клемме ключ на 14 и на 3-4 секунды прикоснулся к плюсовой клемме.
Только смотри замыкай не на аккумуляторе,а провода подходящие к нему.
А второй вариант как мне сказали там-снять минусовую клемму на ночь и включить ближний свет. Свет то гореть не будет а из компа за ночь всю энергию вытянет и соответственно обнулит.

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

2.2.2010, 20:40

Хорош баловаться--Вы так авто спалите.Просто снимите минусовую клемму на 1 минуту( когда снимите включите дальний ,нажмите на тормоз и незабудте постучать по колесу и протереть фары tongue.gif ) и мозги обнулятся.Можно чуть по другому_так ,что-бы не настраивать магнитолу=вытащиить предохранитель эл.ссистемы впрыска(незабудте постучать по колесу и протереть фары biggrin.gif )..Еще раз повторяю--достаточно минуты..Удачи.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

2.2.2010, 20:58

андре @ 2.2.2010, 23:40
незабудте постучать по колесу и протереть фары biggrin.gif

Если не будет произведен ритуал танца с бубном вокруг автомобиля(3 раза) то все насмарку wacko.gif
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.2.2010, 21:57

андре @ 2.2.2010, 22:40
(незабудте постучать по колесу и протереть фары biggrin.gif )..Еще раз повторяю--достаточно минуты..Удачи.

Ещё можно постучать по мозгам компьютера. Тогда тОчно обнулится. Достаточно одного удара... laugh.gif ссылка
PROBOX... просто PROBOX.

Yurik
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

3.2.2010, 7:18

Зря вы орёте!!! Я хотел с вами поделится!!! unsure.gif

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.2.2010, 7:31

Yurik @ 3.2.2010, 9:18
Зря вы орёте!!! Я хотел с вами поделится!!! unsure.gif

Не злись, мы же хотели просто пошутить. rolleyes.gif Обнулить комп можно несколькими способами, твой тоже хороший, по крайней мере наверняка и быстро. Есть ещё вариант, когда клеммы скинуты или предохранитель EFI вынут включить на 1с. зажигание, потом выключить.
ИМХО все способы хороши- лишь бы помогло обнуление.
PROBOX... просто PROBOX.

Yurik
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 27.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

3.2.2010, 7:44

После капитальной чистки двигателя вчера первый раз выехал на дорогу! Я просто был blink.gif ! Слов нет. Я при езде не слышал двигатель, но он работал. Машина даже когда я её купил так не работала!!!

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.2.2010, 7:50

Yurik @ 3.2.2010, 9:44
После капитальной чистки двигателя вчера первый раз выехал на дорогу! Я просто был blink.gif ! Слов нет. Я при езде не слышал двигатель, но он работал. Машина даже когда я её купил так не работала!!!

Ты ничего не менял, просто почистил и всё? тогда отчет о проделанной работе ссылка или ссылка поподробней и желательно с фотками.
PROBOX... просто PROBOX.

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

3.2.2010, 8:53

Извиняюсь---я только хотел пошутить(насчет колеса и фар)нивкоем случае обидеть кого0то не хотел..Господа---прошу ничего не перемыкайте ключом(хоть на 10 ,хоть на 14).=снимая минусовую клемму и нажимая на педаль тормоза или включая головной свет Вы делаете тоже самое ,только правильно====через нить накала ламп..(((((любая ошибка в системе-даже если на приборке потом и погасла лампа--всеравно хранится в мозгах авто до тех пор пока не сбросите.= совет=поставте борткомп и куча проблем сами собой пропадут+экономия на диагностике и сами научитесь эконоино давить на педаль + оцените качество топлива на заправках+......)).Удачи.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

klim
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2008
Город: Красноярск

11.2.2010, 14:08

Здрасте,подскажите мне :
Пробокс уже два года, всю дорогу после того как заведется сразу поднимал обороты и через 3-5 минут сам сбрасывал
Вот этой зимой началось следующее: легко крутит и заводит автомобиль,но почему-то не поднимает обороты в течении 2-3 минут,просто тихонько бурчит? Потом дает нормальные повышенные обороты.
Бывает что сразу после старта может заглохнуть,приходиться газом его поддерживать секунд 5, потом снова тихонько бурчит и через минуту две дает нормальные обороты для прогрева.
Что посмотреть ?

vadik
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox

11.2.2010, 15:00

У меня в этом году такая же фишка.Ну тока он не глохнет ,а только низкие обороты сначала .потом 2-3м повышаются.И ещё перед заменой масла(на 14-ой тыс) при холодной заводке под фильтром на полу образуется лужа масла,чем холоднее тем больше лужа(фильтр француз),сегодня его подтянул едва,думаю не надолго.Мне кажется всё из-за масла в том году заливал 5w30 п\синт в черной банке(я тогда не в курил думал синт.),после этого(летом) промыл дмрв или как там его и все сопутствующие причиндалы.Движок на месяц(вроде)перестал "сопеть",пацаны ржут надо мной.После этого залил ENEOS 5W50(лето жаркое у нас) и зимой вот чо получилось, не знаю на чо грешить.То ли руки из ... не оттуда,то ли масло(но я стрелу на масло) нужно менять.Масло буду менять полюбому.Кстати KLIM у тебя какое масло? Может у кого какие мысли есть по этому поводу? smile.gif
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

11.2.2010, 17:01

vadik @ 11.2.2010, 18:00
У меня в этом году такая же фишка.Ну тока он не глохнет ,а только низкие обороты сначала .потом 2-3м повышаются.И ещё перед заменой масла(на 14-ой тыс) при холодной заводке под фильтром на полу образуется лужа масла,чем холоднее тем больше лужа(фильтр француз),сегодня его подтянул едва,думаю не надолго.Мне кажется всё из-за масла в том году заливал 5w30 п\синт в черной банке(я тогда не в курил думал синт.),после этого(летом) промыл дмрв или как там его и все сопутствующие причиндалы.Движок на месяц(вроде)перестал "сопеть",пацаны ржут надо мной.После этого залил ENEOS 5W50(лето жаркое у нас) и зимой вот чо получилось, не знаю на чо грешить.То ли руки из ... не оттуда,то ли масло(но я стрелу на масло) нужно менять.Масло буду менять полюбому.Кстати KLIM у тебя какое масло? Может у кого какие мысли есть по этому поводу? smile.gif


Про масла читай ссылка
И желательно с самого начала!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.2.2010, 18:35

klim @ 11.2.2010, 16:08
Здрасте,подскажите мне :
Пробокс уже два года, всю дорогу после того как заведется сразу поднимал обороты и через 3-5 минут сам сбрасывал
Вот этой зимой началось следующее: легко крутит и заводит автомобиль,но почему-то не поднимает обороты в течении 2-3 минут,просто тихонько бурчит? Потом дает нормальные повышенные обороты.
Бывает что сразу после старта может заглохнуть,приходиться газом его поддерживать секунд 5, потом снова тихонько бурчит и через минуту две дает нормальные обороты для прогрева.
Что посмотреть ?

ссылка
Там эта тема затрагивалась.
PROBOX... просто PROBOX.

КАВ 2
??????????
Сообщений: 78
Регистрация: 24.9.2009
Город: Чита

12.2.2010, 4:28

Та же песня, после долгой стоянки на морозе нет прогревочных оборотов, может так надо? При загустевшем холодном масле большие обороты не есть гут.
А на прогретой машине все нормально, есть нужные обороты.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0