San-San
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 19.1.2009
Город: Краснодар

17.2.2009, 11:56

Я не знаю какие там помпы, но у меня этот ремень вращает только компрессор
Г.У.Р. а всё остольное врощает первый ремень,тоесть помпу , генератор,кондицианер !
А поехал я на той недели в авто сервис причём солидная фирма,а мне ремонтники не гледев сказали что скорей всего это привод кондюка,
немного поразмыслив над своим заявлением тут же добавили что мол нахрен он мне до лета здался и посоветывали ездеть так!
А ТЕПЕРЬ СИЖУ И ДУМАЮ КОМУ ИЗ ТЕХНИКОВ ОТДОВАТЬ СВОЮ ЛАСТОЧКУ,
у самаво лазить возможности нет а обслуга то нужна профессиональная!!!

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

17.2.2009, 16:21

San-San Рветься ремень получаешь по управляемости М412, едешь и меняешь, 350 рупи за удовольствие. А жижу менять однозначно, причем все после покупки. Не экономь на мелочах и Покемон прослужит долго biggrin.gif

kristall
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 27.10.2008
Город: Владивосток

17.2.2009, 17:43

я бы хотел узнать как этот ремень менять Г.У.Р.а в книги написано что все так просто ., болт отдал .,пододвинул , ремень накинул , отодвинул , затянул .
вот ремень генератора я заменил за 5 мин , и использовал один рожковый ключь и плоскую палку .
а вот болт на гру я даже нащюпать не могу .
какова вереятность что этот ремень может порваться .

John
??????????
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новокузнецк

19.2.2009, 21:16

Недавно у меня порвался ремень ГУРа. Сам виноват, протянус с заменой несколько месяцев. До автосервиса доехал без проблем, руль просто тугой как механический.
Toyota Probox DX NCP51 2004г.

Бродяга
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2008
Город: Чита (Пока)

12.3.2009, 8:11

Собственно решил заменить жидкость в ГУР. В мануале описана проверка уровня жидкости и прокачка системы, а по замене я ничего не нашел. Если кто знает, как правильно это сделать - подскажите.

Аверьян
????
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое

12.3.2009, 16:23

Бродяга,посмотри ссылка



Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

13.3.2009, 19:37

Мммда.. для етого дела нужна хорошая физ подготовка =)
ссылка
ссылка

Бродяга
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2008
Город: Чита (Пока)

14.3.2009, 6:52

Аверьян спасибо. Думал может у succeеd-а есть какие-то особенности.

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.3.2009, 14:20

Castrol D III 1(один) литр, 700 рублей, 30 минут работы. Погода была мерзкая,ямы нет.Решил отдать заработанные непосильным трудом денежки.А менял из-за небольшого ухудшения работы ГУРа в мороз.Руль стал ощутимо хуже вращаться.После замены всё наладилось.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Сергей Вениамино...
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск

21.9.2009, 10:19

Здравствуйте уважаемый Аверьян....ссылочка устарела уже, а очень хочется поменять жидкость в ГУРе....У меня САКСИД 2004 год, на форуме я уже почти 2 года, но вот захожу редко....только когда появляется очень серъёзная потребность. У меня появился гул, особенно с утра, когда машину заводишь, потом когда прогревается....проходит, методом прослушивания, грешу на ГУР, тем более, я там с покупки машины жижу не менял....Помогите пожалуйста.

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

21.9.2009, 13:19

Едь в сервис там тебе все поменяют.
У меня тоже ГУР гудел в холодную погоду, полсе поменял масло в нем, всёравно гудел всю зиму. С весной и счастье пришло, перестал гудеть. Сейчас температура опускается до 0 и все нормально, гул исчез.

Если сам будешь менять !!
ВОт с дрома мануал. Все понятно написано.
Итак, сам процесс работы простой и времени на все потребуется 1 час:
1) Глушим и вывешиваем авто (на подъемнике все авто и все 4 колеса или домкратом на земле - сперва одно колесо, потом второе), чтобы руль вращался свободно, а колеса не касались земли;
2) Открываем капот, отрываем крышку бачка ГУР, снимаем резиновое уплотнение, фильтрующую сеточку и приступаем к откачиванию жидкости из бачка! Тут способов откачивания существует множество - какой хотите такой и выбирайте! Я купил в апетке самый большой шприц и надел на него трубочку от омывателя (или от капельницы) - получился шприц с удлинителем! И начинаем выкачивать всю жидкость до дна (с моим щприцом я справился за 5-8 минут)! Я рядом поставил пустую пластиковую бутылку и туда все сливал (кстати, ничего не испачал и не проронил ни одной капли)!
3) Как только все выкачали, вращаем рулем (авто вывешена) туда-сюда 3-4 раза - бачок снова наполнился жидкостью - снова все выкачиваем как написанно в пункте 2. Итак это повторяем до тех пор, пока бачок не будет пустым, сколько бы мы не вращали этот руль! Если все выкачано - тоже считайте что процелура выполнена и жидкости там практически нету (пару грамм там может и осталось)!
4) Теперь берем новое масло (я взял ATF Mobil Dextron III) и заливаем как можно больше (я залил под самое горлышко) - а затем запускаем авто на 2-3 секнуды! Глушим авто и доливаем опять жидкости, но теперь не так много - и как только налили начинаем вращать руль туда-сюда 3-4 раза (на заглушенной авто) и снова смотрим уровень и опять доливаем! Итак это повторяем до тех пор пока уровень не придет в норму при вращении руля!
5) Заводим авто и вращаем рулем, проверяем уровень - все в норме! Глушим авто, опускаем с домкрата, закрываем бачок ГУРа, закрываем капот, собираем отработанное масло, убираем остатки свежего! Готово!
6) Вот и вся работа!:)
Это представлен 1 из нескольких способов замены жижи.
Есть такой способ как прогон магистрали, то есть на воходное отверстие жижи из ГУР надеваем шланг для сливки старой, и тем временем по тихоньку доливаем новую жижу в бачек гура, (всё делается на заведёной машине крутя рулём влево вправо) гдето в 3 - 4 приема по 1-2 мин., по мере ухода жижи из бочка в ГУР .. уйдет гдето полтора литра

Лучше это делать в двоём ! Если бойшься чёто сделать не так, не бойся ГУР очень живучая запчасть!! На счёт масла сильно матёрое не стоит лить. Я вродеб Декстрон 2 или 3 лил. непомню.
ссылка
ссылка

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

21.9.2009, 17:57

А какой у нас обьем жижи в ГУРе?
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.9.2009, 18:52

Alex.a @ 21.9.2009, 16:57
А какой у нас обьем жижи в ГУРе?

0,7л. ссылка
PROBOX... просто PROBOX.

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

22.9.2009, 5:54

Alex.a @ 21.9.2009, 16:57
А какой у нас обьем жижи в ГУРе?
Думаю нужно менять. Суть в том, что масло чистое как слеза, а вот на горячую гидрач почти не работает. Очень туго, в отличае от холодного. Надеюсь, что дело в жиже а не в насосе.
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

22.9.2009, 12:08

Натяжение ремня проверял?
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

22.9.2009, 13:54

Alex.a Вряд ли дело в жиже! Проверь сначала, как советует Володя, ремень. Посмотри саму рейку, нет ли где потеков. В моей практике не встречалось, что бы из-за жижи гидравлика туго работала. Тем более машинка у тебя не старая.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

22.9.2009, 14:42

Katran @ 22.9.2009, 12:54
Alex.a Вряд ли дело в жиже! Проверь сначала, как советует Володя, ремень. Посмотри саму рейку, нет ли где потеков. В моей практике не встречалось, что бы из-за жижи гидравлика туго работала. Тем более машинка у тебя не старая.
Да, проверял, все в норме рейка сухая люфтоф нет. Я так думаю, жижа подустала сама по себе, потому и теряет свое свойство при нагреве... А вы как думаете?
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

23.9.2009, 5:47

Alex.a @ 22.9.2009, 14:42
Да, проверял, все в норме рейка сухая люфтоф нет. Я так думаю, жижа подустала сама по себе, потому и теряет свое свойство при нагреве... А вы как думаете?


А может дело и в ГУРе, там какойто механизм, какието лопасти там крутятся. Может чёто заедвает. ХЗ ..
Попробуй поменяй жижу, в теме Замена жижи в ГУРе все написано. Если не изменится то дело в нем, А посторонних звуков он не издает?
ссылка
ссылка

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

23.9.2009, 6:14

Login @ 23.9.2009, 4:47
А может дело и в ГУРе, там какойто механизм, какието лопасти там крутятся. Может чёто заедвает. ХЗ ..
Попробуй поменяй жижу, в теме Замена жижи в ГУРе все написано. Если не изменится то дело в нем, А посторонних звуков он не издает?
Постороние звуки отсутствуют, подсвистывания на холодную то же. В сервисах, кто что говорит, мол жижу нужно менять по срокам, другие, что это насос крякнул. А чего бы ему сломаться , год то а/м свежий и жижа чистая. Короче буду менять заодно с АКП, как фильтр придет.
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

23.9.2009, 12:34

Alex.a @ 23.9.2009, 5:14
Постороние звуки отсутствуют, подсвистывания на холодную то же. В сервисах, кто что говорит, мол жижу нужно менять по срокам, другие, что это насос крякнул. А чего бы ему сломаться , год то а/м свежий и жижа чистая. Короче буду менять заодно с АКП, как фильтр придет.


Меняй, потом будешь зать что там нетак !!
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0