73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

2.2.2011, 14:38

Dimich474 @ 2.2.2011, 12:35
Здравствуйте товарищи! Позавчера началось. Утром на стоянке завожу, а прогревочных тю-тю, хотя работает об. 300. Через 5 минут обороты резко повышаются и устанавливаются как надо при прогреве. Может из-за того, что реле EFI выдергивал. Мозг обнулился, теперь пока мозги на место не придумают не будет прогревочных. А может разобрать и почистить енту ЁБДЗ. Или что раньше стояла в теплом боксе, а тут на улицу выгнал? Конденцатом и приморозило. Какие будут мысли. Заранее благодарен.

Может-поможет .ссылка .. ссылка

2.1. Маленькие обороты ХХ, двигатель вибрирует при остановках на светофоре, после прогрева и тп (вибрация на горячем двигателе).

Промывка форсунок, клапана ХХ и тд не помогает, увы, НО все равно советую сделать данную опреацию, двигатель скажет вам спасибо )) Все дело в самом клапане холостого хода.. там есть моторчик.. и если он не звонится, то значит бобик сдох и его надо менять, либо мудрить, мудрить не советую, а сам клапан ХХ стоит в передлах 4500р оригинал (а на СТО мне пафосно сообщили сумму в 10твс руб, забавно)
ссылка

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2011, 13:16

помыли на СТОхе форсунки, почистили БДЗ, поменяли свечи на новые.
появилась вибрация на холостом ходу. обороты прогревочные не плавают, все как надо, сначала при запуске на холодную обороты увеличены, но скоро падают и держат стабильно.
вибрация сильно увеличивается, если нажать тормоз и включить передачу. бензин лил разный, не помогает. Смотрели на подъемнике, подушки целые, глушак не болтается, замятостей картера, коробки и раздатки нет.

в чем причина?
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.2.2011, 13:49

vaninech @ 8.2.2011, 12:16
помыли на СТОхе форсунки, почистили БДЗ, поменяли свечи на новые.появилась вибрация на холостом ходу. в чем причина?

Возможные причины от -ссылка .... ссылка /// ссылка
Свечи старые поставить?
ссылка

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2011, 15:44

издеваешься, там более 70 страниц в общей сложности, ниасилю...
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.2.2011, 16:22

vaninech @ 8.2.2011, 14:44
издеваешься, там более 70 страниц в общей сложности, ниасилю...

Тогда ОПЯТЬ на СТО-пусть бабло отрабатывают!!!
Кто то на форуме правильные слова написал "Не трогай машину и она тебя не подведет"
ссылка

rul
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2008
Город: Село

8.2.2011, 17:24

73 регион @ 8.2.2011, 15:22
Тогда ОПЯТЬ на СТО-пусть бабло отрабатывают!!!


Воздушный фильтр меняли? Фильтр снять и посмотреть на обороты.

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

8.2.2011, 17:52

vaninech @ 8.2.2011, 15:16
помыли на СТОхе форсунки, почистили БДЗ, поменяли свечи на новые.
появилась вибрация на холостом ходу. обороты прогревочные не плавают, все как надо, сначала при запуске на холодную обороты увеличены, но скоро падают и держат стабильно.
вибрация сильно увеличивается, если нажать тормоз и включить передачу. бензин лил разный, не помогает. Смотрели на подъемнике, подушки целые, глушак не болтается, замятостей картера, коробки и раздатки нет.

в чем причина?

Наверное надо европейский бензин заливать?! А по теме,сколько машин было,столько такую вибрацию замечал. Я думаю не стоит заморачиваться,едет нормально и ладно.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2011, 19:09

у меня трясет чуть меньше чем на массажном кресле, дискомфорт жуткий.

бенз менял на 95, нифига эффекту, жрет падла и так 10-11/100.

у тестя 2002 года, пробег значительно больше, в т.ч. по снг, и нет такого, у соседа тож во вторых руках и давненько в РФ - тож нет такого. я мля полгода катаюсь и нате... че за шняга?...
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2011, 19:15

taxist77777 @ 8.2.2011, 19:52
Наверное надо европейский бензин заливать?! А по теме,сколько машин было,столько такую вибрацию замечал. Я думаю не стоит заморачиваться,едет нормально и ладно.


это нифига не нормально едет, когда на светофоре трясти начинает
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2011, 19:18

вопрос только в том, что если у кого было, то как победили эту хрень?

а ссылок на сайты и форумы где сотнями страниц написано типа: "менял делал все и нифига не помогло" и "заменил акумулятор и трясти перестало" я могу тут дофигища накопировать, да еще и про разные движки.
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

8.2.2011, 20:17

vaninech @ 8.2.2011, 22:09
у меня трясет чуть меньше чем на массажном кресле, дискомфорт жуткий.

у меня когда клапан ХХ был жив такой же симптом присутствовал, в основном на светофорах... чуть чуть трясло и когда на Д включаешь селектор на холодной машине тоже. короче тут система холостого хода стопудов замешана. она должна как раз все возмущающие моменты отрабатывать и корректировать обороты холостого хода. она даже просадку напряжения в бортовой сети учитывает... короче мрак. я думаю все же клапан ХХ со временем подклинивать начинает, там же подшипник на валу стоит и у него тоже идет износ, осевые биения там всякие... huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

8.2.2011, 21:36

vaninech @ 8.2.2011, 21:09
у меня трясет чуть меньше чем на массажном кресле, дискомфорт жуткий.

бенз менял на 95, нифига эффекту, жрет падла и так 10-11/100.

у тестя 2002 года, пробег значительно больше, в т.ч. по снг, и нет такого, у соседа тож во вторых руках и давненько в РФ - тож нет такого. я мля полгода катаюсь и нате... че за шняга?...

Комп обнулял? У меня периодически такое бывает на светофорах- включаю "N". У себя выяснил- вибрация появляется когда много потребителей энергии. Аккум желательно подзарядить, можно ещё фильтр возд. сменить.
PROBOX... просто PROBOX.

cookie
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

13.3.2011, 9:25

Огромное спасибо за фото-инструкцию, операция выполняется легко и "япона мама" действительно упоминается всего пару раз, а машину как подменили

От себя бы попросил отредактировать прямо в оригинальном посте инструкции два пунктика:
- иметь наготове пятигранник либо лобзик по металлу для распиливания болтов, регулирующих холостой ход - под плоскую отвертку. Так вышло что я сохранил страничку с инструкцией и отправился в гараж, только мельком просмотрев последующие странички. Благо лобзик был под рукой.
- снимая шланги с антифризом, заранее заготовить пару затычек tongue.gif

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

27.3.2011, 11:35

Вчера снова почистил БДЗ. Причина: зуд в одном месте, т.к. чистил меньше года назад, но почему то не почистил КХХ.
КХХ был грязноват и плоховато вращался на подшипниках, после прочистки легко.
Ушло не торопясь 2 часа.
При откручивании винтов клапана, те что под пятигранник использовал ножовку по металлу, пропил под плоскую отвертку. Откручивал отверткой помогая плоскогубцами, зажав БДЗ в коленях, усилие страгивания приличное. До откручивания нужно сразу поставить тонкие метки на корпусе клапана, т.к. он регулируется.
На трубки подвода антифриза лучше надеть резиновые колпачки, колпачки изготовил из обрезков силиконовой трубки в которые вставил пули 7,62 мм.

Работа двигателя после прочистки та же ровная, разница в том что цифры холостых оборотов на бортовом компе практически не стали прыгать, двигатель прогревается до 700 хол. об. и цифры стоят как вкопаные.
На тормозе на 'D' иногда незначительно потряхивало, сейчас совсем тихо.

MAD_MIKE
????
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed

27.3.2011, 15:34

пятигранный болт - это такой как внутренний шестигранник, но в виде звёздочки да? А примерно какого размера? Если такой, то в продаже бывает же.
Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

27.3.2011, 15:49

MAD_MIKE @ 27.3.2011, 22:34
пятигранный болт - это такой как внутренний шестигранник, но в виде звёздочки да? А примерно какого размера? Если такой, то в продаже бывает же.

Резьба этого винта не помню, по моему м5, а зачем новые покупать я эти под плоскую отвертку пропилил и на место поставил, надо снова откручу.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.3.2011, 11:27

MAD_MIKE @ 27.3.2011, 18:34
пятигранный болт - это такой как внутренний шестигранник, но в виде звёздочки да? А примерно какого размера? Если такой, то в продаже бывает же.

Есть в продаже ключи пятигранные, правда редко встречаются. Есть даже наборами, как шестигранники.
PROBOX... просто PROBOX.

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

28.3.2011, 14:15

В любом строительном магазине (или м-не иструментов) есть биты для шуруповертов , на любой размер типа этой smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   Безымянный_cr.jpg

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

28.3.2011, 15:45

Fly @ 28.3.2011, 21:15
В любом строительном магазине (или м-не иструментов) есть биты для шуруповертов , на любой размер типа этой smile.gif

Дык мне до Хабаровска и обратно по бензину 500р.+стоимость инструмента+время сутки, а тут снял ножовку с гвоздя и готово.

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

28.3.2011, 15:47

немец @ 28.3.2011, 18:45
Дык мне до Хабаровска и обратно по бензину 500р.+стоимость инструмента+время сутки, а тут снял ножовку с гвоздя и готово.

И то верно. biggrin.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0