vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

2.3.2009, 11:04

подскажите уважаемые в вискомуфте содержимое надо менять ? а начто? а когда? спасибо.
p.s а что то в мануале то я не разглядел сроков замены масла в редукторе.
ссылка

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

2.3.2009, 11:16

а сам кардан можно держать в багажнике на случай драки biggrin.gif .
ребята вам не повезло с комплетацией?
на мой взгляд полный привод нужен в любой сезон и двадцати рублевая экономия не стоит ощущения . когда после дождя в городе сворачиваешь в частный сектор и вспоминаешь что кардан дома.
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

2.3.2009, 11:59

вискомуфта по норме вроде как неразборная unsure.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Данила 1978
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская

2.3.2009, 19:00

Для Zanderr: Слушай а как он обратно встал - нормально? Как без него было какие ощущения?
Toyota probox 4wd 2005

Данила 1978
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская

2.3.2009, 19:05

Для андре: Скажи зачем тебе летом в Москве полный привод?
Я вот как-то проанализировав свои поездки за полгода пришёл к выводу что езжу только по асфальту, зимой конечно он нужен, а вот летом вопрос?? Помоему нет. Лично для меня. А насчёт обмена как-то у меня чтото дрогнулло ОТДАТЬ свою пробку не я к нему уже так привык он уже как член семьи)) huh.gif
Toyota probox 4wd 2005

Данила 1978
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская

2.3.2009, 19:17

Да и почему раздатке будет плохо ведь там вискомуфта. Это же не нива жосткого сцепления нет. Вообщем вопрос поясни почему раздатке будет плохо
Toyota probox 4wd 2005

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.3.2009, 6:26

По поводу раздатки - собственная подпитка слухами, не уверен на все 100 что ей будет плохо, но так говорят. wink.gif
По кардану. Снимал самый последний (после муфты). Набил метки зубилом с торца фланцев, что бы если что, обратно ровно воткнуть. Ключ накидной на 12. После муфты болты открутились нормально, а около редуктора хуже (более грязные) - есть риск сорвать шестигранник у болта, так что осторожно. Можно заодно проконтроллировать состояние муфты - как она прокручивается и с каким усилием. По площади фланца вырезал из жести пластины, просверлил дырки под болты, вырезал резиновые прокладки и закрыл фланцы на редукторе и после муфты - там стерильная чистота была, думаю такой она и должна остаться.
По вождению. Особой разницы не заметил, но есть минус - когда нет кардана машина гораздо хуже замедляется, сильнее приходится давить на тормоз при прочих равных условиях, так как при наличии кардана болле эффективно задействуется торможение двигателем. Это осознаешь, когда поставишь кардан на место. blink.gif Ну вроде все.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.3.2009, 6:33

P.S. Почувствовал себя очень неуютно на раскисшей грязи в одной деревушке, без 4WD, машина - как корова на льду и еще норовит сползти с дороги вправо под уклон. Нах, больше я кардан снимать не буду. Никогда не знаешь куда тебя закинет случай. А с расходом (у кого выше нормы) надо бороться последовательно с теми узлами которые ответственны за подачу, впрыск и горение топлива.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

3.3.2009, 15:11

Данила 1978-он мне и не нужен(полный привод) в Москве, а нужен раз 5-6 в году, когда на рыбалку езжу. Но пока обходился без него(есть цепи на всякий случай-и пользовался ими помойму один раз всего)-.Вот так,нет и нет, а если кто менятся будет, так может и понадобится чаще---просто я сейчас не лезу в говны, а при 4 ВД начну залазить туда куда раньше не лез.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

5.3.2009, 0:54

андре @ Вчера в 14:11
Данила 1978-он мне и не нужен(полный привод) в Москве, а нужен раз 5-6 в году, когда на рыбалку езжу. Но пока обходился без него(есть цепи на всякий случай-и пользовался ими помойму один раз всего)-.Вот так,нет и нет, а если кто менятся будет, так может и понадобится чаще---просто я сейчас не лезу в говны, а при 4 ВД начну залазить туда куда раньше не лез.

давно свербит мысль купить такую хреновину, не помню как называется, типа "антипробуксин", такие полоски из жесткой резины, длиной около метра, с одной стороны шипы - вгрызаться в дно лужи, с другой что-то типа ребристой поверхности, чтоб колёса за них цеплялись. Кидается под колеса на дно грязи. По моим представлениям, эта штука должна помочь выбраться из любого болота. С такой фигнёй и 4ВД не нужно. Давайте найдём такую штуку! Год назад пара стоила 450 руб в оптовой фирме.
тише едешь - дальше будешь...

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2009, 1:22

Олег , просто из опыта покатушек на настоящих внедорожниках со всякими блокировками и прочим, скажу, что эти резинки - полная ерунда, на них ты выскочишь из лужи (если сможешь), и никакой гарантии,что не сядешь в соседней.Саму резинку эту со дна "говен" процентов 90 ты просто не достанешь, а если и найдёшь, пачкаться так не захочешь больше smile.gif .. Вози уж лучше цепи, да, самые обыкновенные цепи, для зимнего снежка (для полноприводников на все 4 колеса обязательно!) С ними ты гарантированно преодолеешь заболоченный неглубокий участок луга, если сообразишь надеть их до того как вопрёшься в говнище laugh.gif (потом тоже можно, но грязно и противно).Запаску рекомендую возить в багажнике, там же иметь хотябы ручную лебёдку, лопатку и трос (длинный), а к ним тяжелый молоток и полуметровый отрезок арматуры, который будешь забивать в поле, чтоб "залебедиться" за него (можно трос к запаске привязать, а её закопать на полметра тож ничё так "якорь" получится).Про шноркеля и трубки на сапуны я ваще не говорю, это обязательно!
PS Ладно, я вообщем шутил..немножко.. laugh.gif
Главное - это прокладка между рулём и сиденьем, а не "подкладка" под колёса biggrin.gif и прежде чем сунуться куданить на машине, желательно подумать, насколько удобнее будет пройтись до бережка пару сотен метров, чем потом несколько часов окапываться и в результате п...здовать за всеми любимым трактором laugh.gif
PPS А про зебин... fack off фьюил, как грится.. покупая машину, все мы реально должны были смериться с этой проблемой..
Данила 1978
Нельзя, добиться того "чтоб корова меньше ела и больше доилась принципом :меньше её кормить и больше доить"! Физику никто не отменял, и повышенный расход - простая плата за улучшенные некоторые качества автомобиля, вот если они не нужны, тада резонный вопрос: нафига такую брал?...
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2009, 1:58

Вискомуфта не разборная.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

5.3.2009, 11:45

ну и слава богу, а то где то на форуме наткнулся на тезис - "поменять жижу в муфте" и запереживал.
ссылка

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

5.3.2009, 11:55

enzo человек(Данила 1978 ) остался без работы ,это время такое поганое. он бы может в другой обстановке ездил и 4вд радовался . а найдет и точно будет. а сечас время есть свободное и повод от депресняка отвлечься . А ты - нафига ! вдруг чего и сэкономит...
ссылка

alekseyshestakov...
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.11.2009, 13:29

подскажите пожалуйста,на вд в межосевом дифе стоит по моему что то типа самоблокирующегося дифференциала,надо ли там менять масло,как часто и как ?нашел только сливную пробку-заливную обнаружить не могу.у кого есть журнал мурзилка-посмотрите пожалуйста,что там пишут?

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

8.11.2009, 20:40

alekseyshestakov07 @ 8.11.2009, 12:29
подскажите пожалуйста,на вд в межосевом дифе стоит по моему что то типа самоблокирующегося дифференциала,надо ли там менять масло,как часто и как ?нашел только сливную пробку-заливную обнаружить не могу.у кого есть журнал мурзилка-посмотрите пожалуйста,что там пишут?

Наверное вы имеете ввиду редуктор заднего моста, там всё просто снизу болт для слива, а с боку для залива, масло менять если грязное, лить до уровня заливного болта 85W90.
Редуктор не самоблокирующийся, для этого есть вязкостная муфта на кардане, там ничего менять не надо.

Если менять в раздатке то 75W90

Если менять в редукторе то 85W90

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

9.11.2009, 6:49

alekseyshestakov07 @ 8.11.2009, 16:29
подскажите пожалуйста,на вд в межосевом дифе стоит по моему что то типа самоблокирующегося дифференциала,надо ли там менять масло,как часто и как ?нашел только сливную пробку-заливную обнаружить не могу.у кого есть журнал мурзилка-посмотрите пожалуйста,что там пишут?

Ты наверное имеешь ввиду, ту небольшую хреновину, которая установлена на коробке? rolleyes.gif Если про неё речь, то заливное отверстие сверху. Заливка осуществляется с помощью шприца и трубки. Я тоже сначала не нашел его, пока не протер все отгрязи. laugh.gif Менял просто для успокоения своей души!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

alekseyshestakov...
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

10.11.2009, 8:32

спасибо за информацию ! в редукторе поменял,но только с 19 и 20 пробками.слил с нижней,залил в ту,которая повыше,а вот верхняя,которую Вы отметили как "залив"не нашел ,когда менял.в принципе,слилось с редуктора примерно столько же,сколько залил до пробки,которая повыше.это наверное мало? надо будет искать верхнюю и доливать ?по заднему редуктору то вопросов нет-там все понятно.теперь вопрос по вискомуфте.она вообще обслуживаемая? когда либо надо в ней жижу менять ? и по принципу работы: как я понял из "мурзилки"у нас постоянный передний привод,т.е.все валы углового редуктора вращаются постоянно(привода на перед и кардан назад)при проскальзывании одного из передних колес срабатывает вискомуфта и жестко,насколько может вискомуфта,без межосевого дифференциала подключает задний мост.я правильно понял?

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

10.11.2009, 9:20

alekseyshestakov07 @ 10.11.2009, 11:32
но только с 19 и 20 пробками.слил с нижней,залил в ту,которая повыше,а вот верхняя,которую Вы отметили как "залив"не нашел ,

19 пробка эта и есть заливная, то что вы не нашли! Внимательно посмотрите по пунктирной линии!!!! На пробке даже написано какое масло лить, по крайней мере у меня так было!

при проскальзывании одного из передних колес срабатывает вискомуфта и жестко,насколько может вискомуфта,без межосевого дифференциала подключает задний мост.я правильно понял?

По конкретнее сформулируй вопрос!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

10.11.2009, 12:10

У машин 4WD нет дифференциала в классическом понимании. Есть редуктор, который вращается постоянно, но не соединен жестко с раздаточной коробкой. Муфта - устройство, которое сравнивает частоту вращения переднего карданного вала и заднего. В случае различия скорости вращения, за счет центробежной силы, происходит НЕ ЖЕСТКОЕ соединение того, что находится между опорными подшипниками (попросту - подвесной с муфтой). Что там и как - еще, слава Богу, не разбирал.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0